Задать вопрос

Как можно судить о культуре человека и общества по его отношению к природе

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 15:23
    0
    Глядя на то, как человек относится к природе, можно сказать многое. Если человек культурен. то и к природе он относится уважительно. Культурные люди не оставляют мусор в лесу, после походов всегда за собой убирают. Они не наносят вред природе. Человек культурный и нравственно воспитанный не станет убивать животных ради забавы или прибыли (браконьерство).

    Культурный человек знает, как себя вести, даже, если в лес он пошел один. Если люди будут относиться к природе неуважительно, то в скором времени исчезнут и леса и многие виды животных.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как можно судить о культуре человека и общества по его отношению к природе ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Конституция РФ обладает: А) высшей юридической силой по отношению ко всем другим законам, Б) высший юридической силой только по отношению к нормативно-правовым актам парламентаВ) высшей юридической силой по отношению только к нормативно-правовым
Ответы (1)
Верны ли следующие суждения о культуре? А. Различают материальную и духовную культуру. Б. к духовной культуре обычно относят науку искусство религию мораль
Ответы (1)
Верны ли следующие суждения о массовой культуре? А. Произведение массовой культуре отличаются упрощенностью, легкостью, восприятияБ. Произведения массовой культуры популярна и востребованы долгое время1) верно только А.
Ответы (1)
Золотое правило" морали гласит: "Поступай по отношению к другим так, как ты хотел бы, чтобы другие поступали по отношению к тебе". можно ли это правило считать моральной нормой или же это высшая моральная ценность?
Ответы (1)
Прочитайте высказывния и выполните заданя. О нравственных качествах человека нужно судить не по отдельным его усилиям, а по его повседневной жизни" (В. Паскаль (1623-1662), французский учёный, литератор, философ).
Ответы (1)