Задать вопрос

Что это за понятие? Это переживаемая и осознаваемая человеком необходимость в чём-либо. Она является одним из основных мотивов деятельности.

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 17:35
    0
    Это определение потребности, то есть желание что-либо получить. Это и толкает человека на действия. Бывают физические, социальные, духовные.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что это за понятие? Это переживаемая и осознаваемая человеком необходимость в чём-либо. Она является одним из основных мотивов деятельности. ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Что такое мотив деятельности чем мотив отличается от цели Какова роль мотивов в деятельности человека
Ответы (1)
Выберите наиболее точный термин из предложенных ниже. Осознаваемая человеком нужда в том, что необходимо для его жизни,-это. 1) желание. 2) самосознание. 3) потребность 4) сознание
Ответы (1)
4. Осознаваемая человеком нужда в том, что ему необходимо для поддержания организма и развития личности, - это: а) цель б) мотив в) средство г) потребность
Ответы (1)
Составить логическую схему используя ключевые понятия: деятельность, структура деятельности, субъект деятельности, орудия деятельности, цель, средства проведения, действия, мотив, потребности первичные, вторичные, виды деятельности, результат.
Ответы (1)
Как вы считаете, комфорт в вашем доме - это излишество или естественная необходимость? Поясните ваш ответ. А) излишество; Б) необходимость.
Ответы (1)