Задать вопрос

В чем проявляется взаимосвязь между пониманием человеком конечности своего существования и определением им цели и смысла своей жизни?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 21:56
    0
    В том, что человек осознаёт, что он когда-нибудь умрёт и второго "шанса" не будет, поэтому хочет не просто прожить, а что-то оставить после себя, чем-то отметиться, чтобы не прожить зазря и попусту. Поэтому он ставит себе цель, которую стремиться достичь любыми средствами. Достигая и в конечном итоге достигнув цель своей жизни, человек умиротворяется, осознавая, что жизнь прожита со смыслом, который он понимает по своему. А если разум появился у человека лишь на закате его жизни (что бывает часто), то он уже ничего не успеет сделать, и жизнь его прожита зря и бессмысленно, он это и сам осознаёт. Жизнь бессмысленна, смысл и цель человек придумывает себе сам.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В чем проявляется взаимосвязь между пониманием человеком конечности своего существования и определением им цели и смысла своей жизни? ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
К духовным потребностям человека не относится потребность в а) самовыражении б) отдыхе в) знаниях г) познании смысла своего существования
Ответы (1)
Духовной потребностью человека не является потребность в 1) самовыражении 2) отдыхе 3) знаниях 4) познании смысла своего существования
Ответы (1)
1. Что из перечисленного характеризует общество как систему: 1) тысячелетняя история существования; 2) взаимосвязь сфер общественной жизни; 3) изменчивость форм; 4) непредсказуемость будущих состояний?
Ответы (2)
Покажите взаимосвязь таких понятий, как "социальная норма", "отклоняющееся поведение". Раскрой эту взаимосвязь на конкретном примере.
Ответы (1)
Современный российский философ пишет, что вопрос об этой идее, выдвинутой в 20-е гг. минувшего века, "требует специального рассмотрения, возрождения ее в новом качестве с ясным пониманием тех стабилизирующих возможностей, которые в ней содержатся ...
Ответы (1)