Задать вопрос

Почему лучше быть одному, чем в плохой компании?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 13:00
    0
    На человека очень влияет социум, где он находится. Манеры поведения, привычки, стиль общения, мнение других очень воздействует на мнительного и слабовольного человека. Подросток легко попадает под влияние других. Плохая компания для него - это опасность. Люди, которым слепо доверяет человек, считает их друзьями, могут просто манипулировать им и даже подставить (например, сделать соучастником преступления). Лучше быть одному, чем дружить с такими людьми.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему лучше быть одному, чем в плохой компании? ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Многие известные люди (например, американский политик Джордж Вашингтон, английский биолог Джон Рей) считали, что лучше быть одному, чем в плохой компании. А что вы думаете по этому поводу? Свое мнение обоснуйте.
Ответы (1)
В Московском доме фотографии одна из нефтяных компаний на свои средства открыла выставку "Нефть и люди". Основной частью экспозиции стали портреты трудовых династий компании.
Ответы (1)
Как бы вы определили, что такое одиночество? Можно ли быть одиноким в коллективе, в компании? Продолжите фразу: "Подросток чувствует себя одиноким, когда ... " В одной песне есть слова: " ... Одиночество прекрасно ...
Ответы (1)
Возможно ли к одному человеку относиться лучше, а к другому хуже? Почему?
Ответы (1)
1 В чём выражается свобода выбора? 2 Что такое моральный выбор? 3 Как взаимосвязаны свобода и отвественность? 4 Что значит быть человеком ответственным? 5 В чём опасность безотвецвенного поведения?6 Что может гарантировать выполнение моральных норм?
Ответы (1)