Задать вопрос

А1. Что из указанного связанно с понятием: "власть"? А) самопознание; б) авторитет; В) социализация; Г) урбанизация.

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 19:59
    0
    Правильный ответ: Б. Власть в понимании общества является авторитетным органом, который занимается регламентацией и мониторингом общественных процессов, которые происходят в обществе и на мировой арене. Авторитетность власти может сыграть положительную роль в общественном сознании, так как в большинстве стран выборы происходят на демократических началах. Люди в соответствии с теорией договора даруют свои полномочия и идеи тому, кто будет их реализовывать от лица народа. Он должен быть уважаем и авторитетен.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «А1. Что из указанного связанно с понятием: "власть"? А) самопознание; б) авторитет; В) социализация; Г) урбанизация. ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Что из указанного связано с понятием власть? А самопознание Б авторитет В малая группа Г социальные группы
Ответы (1)
Заполни схему. Самопознание - Размышление о Самопознание - Самооценка включает Самопознание - Начинается с того, что
Ответы (1)
Верны ли следующие суждения? А. Самопознание характерно только для человека. Б. Самопознание свойственно только человеку. 1) верно только А 2) верно только Б 3) верны А и Б 4) верных суждений нет
Ответы (1)
Обведи номер понятия, которое объединяет все остальные 1) Законодательная власть. 2) Исполнительная власть. 3) Политическая власть. 4) Государственная власть. 5) Судебная власть.
Ответы (1)
Приведен перечень терминов. Все они, за исключением одного связаны с понятием "гражданское общество". Найдите и укажите термин не связанный с этим понятием. Убеждение; свободный индивид, власть; церковь; традиция
Ответы (1)