Задать вопрос

3 примера воздействия политич отношений на социальные

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 19:09
    0
    Все сферы жизни общества взаимосвязаны между друг другом. Например, политическая сфера может влиять на социальную и духовные сферы. Политические действия первых русских князей в отношении Византийской империи привели к изменению официальной религии и установлению порядков, подобных византийским. Другим примером может стать Великая Отечественная война, когда политические действия привели к упадку в социальной и экономической сферах. Также вступление России в ВТО расширило возможности страны, что положительно сказалось на социальной ситуации.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «3 примера воздействия политич отношений на социальные ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Найдите понятие которое является обобщающим для всех остальных понятий представленного ниже ряда 1) социальные группы 2) социальные связи 3) социальные институты 4) социальная сфера общества 5) социальные нормы
Ответы (1)
Верны ли следующие суждения о социальных отношениях? A. Социальные отношения - это стабильные систематические социальные взаимодействия субъектов. B. Развитие социальных отношений может привести к противостоянию партнёров.
Ответы (2)
В отличие от других видов власти, политическая власть предполагает, что 1) отношения участников властных отношений строятся по принципу "господство - подчинение" 2) она строится на основании волевого воздействия на подчиненных 3) властные отношения
Ответы (1)
Речь в защиту смелости. 1 аргумент исторического характера+3 примера. 1 аргумент в социальной сфере+3 примера. 1 аргумент личностный+3 примера.
Ответы (1)
Некоторые люди считают, что социальные нормы их ограничивают, заставляют жить по определенным правилам, а не так, как они хотят. Предположите, что случилось бы с обществом, если бы все социальные нормы исчезли.
Ответы (1)