Задать вопрос

Ученик постоянно грубо разговаривает с учителями, на уроках громко смеётся, рассказывает на весь класс анекдоты, не выполняет заданий. На все требования учителей отвечает: "Я не нарушаю законов. В школу хожу, экзамены сдаю". Прав ли в своём ответе ученик? Какими нормами регулируется данная ситуация?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 16:51
    0
    Действительно, школьник при всем своем поведении не нарушает никаких законов, прописанных в конституции. Однако при этом он нарушает нравственные законы, моральные неписанные законы, которых должны придерживаться все люди, которые находятся в обществе для их сосуществования. С учеником нужно провести беседу о нормах, принятых в обществе, в которых он находится.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Ученик постоянно грубо разговаривает с учителями, на уроках громко смеётся, рассказывает на весь класс анекдоты, не выполняет заданий. На ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Какое из перечисленных правоотношений регулируется нормами гражданского права: безбилетный проезд, драка, клевета, выигрыш в лотерею, отношения между отделениями милиции, покупка чего-либо, обмен чем-либо, кража имущества?
Ответы (1)
Выполнение обязанностей мужем и женой может принимать следующие формы: а) муж выполняет только свои, а жена - свои обязанности; б) муж не выполняет свои обязанности, а жена выполняет; в) муж выполняет свои обязанности, а жена - нет;
Ответы (1)
а планете Земля происходит истощение плодородного слоя почвы, истощаются запасы пресной воды, происходит полное уничтожение отдельных видов животных и растений. о наличии каких проблем свидетельствует данная ситуация?
Ответы (1)
Укажите, какие из перечисленных правил являются нормами законов: а) при входе в помещение надо поздороваться с присутствующими; б) надо заботиться о престарелых родителях; в) необходимо получить образование*;
Ответы (1)
18. Какая ситуация является примером семейных правоотношений? 1) родители - алкоголики были лишены родительских прав 2) дочь получила наследство от друга семьи 3) на свою первую зарплату сын купил подарок родителям 4) сын устроился работать на
Ответы (1)