Задать вопрос

Раскройте, каким образом использование свободы одним человеком может ущемить права другого. Кто должен нести ответственность за соблюдение прав и свобод гражданина?

+4
Ответы (1)
  1. Некоторые люди используют свою свободу отнюдь не во благо, а во вред. Причем во вред не себе, а окружающим людям. Таким образом, человек может оскорбить/ограбить/нанести моральную или физическую травму другому человеку или даже убить его. Все это и составляет посягательство на чужую свободу. И несет ответственность за это, в первую очередь, человек, посягнувший на свободу. Пресекают подобные случаи правоохранительные органы во главе с законом того государства, где проживает человек.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Раскройте, каким образом использование свободы одним человеком может ущемить права другого. Кто должен нести ответственность за соблюдение ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Обьясни каким образом использование свободы одним человеком может ущемить права другого. Кто должен нести ответственность за соблюдение прав и свобод гражданина?
Ответы (1)
Обьясни каким образом использование свободы одним человвеком может ущемить права другого кто должен нести ответственность за соблюдение прав и свобод гражданина аргументируй свой ответ
Ответы (1)
Правовым государством можно назвать такое, в котором: а) свободы и права власти защищеныб) власть ограничивает правом все свободы в) свободы и права граждан защищены, а власть подчинена правуг) власть и граждане имеют равные права и свободы
Ответы (1)
Выбрать три правильных ответа: 1) В соответствии с современным трудовым законодательством в обязанности работника входят: 1. выполнение установленных норм труда 2.
Ответы (1)
Расположите в хронологической последовательности их появления документы, закрепляющие права и свободы человека и гражданина.
Ответы (1)