Задать вопрос

Почему многие люди все-таки считают нужным отмахнуться от вечного вопроса о смысле жизни? В чем ограниченность "страусовой политики"?

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 17:26
    0
    Некоторые люди считают бестолковыми попытки отыскать смысл жизни, поскольку уже на протяжении тысячелетий все пытаются его отыскать. С одной стороны это верно, ведь зачем тратить свое время на попытки осмыслить то, что осмыслить невозможно? С другой же стороны, подобная политика по отношению к этому "извечному вопросу" делает человека ограниченным, поскольку именно попытка найти ответ на вопрос заставляет человека думать и анализировать.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему многие люди все-таки считают нужным отмахнуться от вечного вопроса о смысле жизни? В чем ограниченность "страусовой политики"? ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
В чем ограниченность "страусовой политики"?
Ответы (1)
Распредели следующие примеры употребления понятия "общество" в узком и широком смысле соответственно запишите их в столбцы либо "в узком смысле"либо"в широком смысле"!
Ответы (1)
Ограниченность ресурсов испытывают все страны но одни называются бедными а другие богатыми от чего зависит уровень благосостояния общества бедность и ограниченность ресурсов это одно и тоже объясните свой ответ
Ответы (1)
К сожалению, попадаются люди, которые не снимают головной убор при входе в школу или библиотеку, на улице бросают обёртки от конфет, невежливо отвечают на вопросы, толкают и не считают нужным извиниться.
Ответы (1)
Верны ли следующие суждения об ограниченности ресурсов? А. ограниченность ресурсов порождает проблему экономического выбора. Б. Ограниченность ресурсов означает состояние ресурчов в период экономического кризиса.
Ответы (1)