Задать вопрос
6 октября, 12:51

4 Октябрь отмечается Всемирный День защиты животных от чего нужно защищать животных Почему для человечества важно защищать животных

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 13:01
    0
    Защита животных - очень важная и сложная проблема для современного общества. В защите нуждаются исчезающие и редкие виды диких животных, которые страдают от плохой экологии и от браконьеров. Нужно защищать тех животных, которые находятся в зоопарках, цирках, дельфинариях, чтобы они не погибали от плохих условий содержания. Сельскохозяйственных животных нужно защищать от мучительного содержания и жестокого обращения, когда они не могут приносить пользу. Нуждаются в защите дикие животные, на которых принято охотиться. Недопустима притравка собак на беззащитных зверей, убийство детенышей.

    Но самое главное для нашей страны - это защита бездомных кошек и собак. Над ними издеваются, калечат, убивают самыми жуткими способами психически больные люди или коммунальные службы, а закон на практике очень плохо работает, живодеры часто уходят от наказаний. Зоозащитников государство не поддерживает, они все делают за свой счет.

    Для человечества важно защищать животных, потому что это забота не только о беззащитных и страдающих существах, но и забота о нравственности самих людей! Жестокость к животным - показатель больного общества и слабой правовой сферы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «4 Октябрь отмечается Всемирный День защиты животных от чего нужно защищать животных Почему для человечества важно защищать животных ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы