Задать вопрос

Найдите в приведенном списке черты, отличающие глобальные проблемы от других проблем человечества. Запишите цифры, под которыми они указаны. 1). Требуют для своего разрешения совместных усилий государств мира. 2). Создают угрозу для существования всего человечества. 3). Отражают противоречие между потребностями людей и возможностями. 4). Их причины связаны с нехваткой природных ресурсов. 5). Носят масштабный характер.

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 09:25
    0
    Глобальные проблемы: в первую очередь есть масштабные (5) (на то они и называются глобальными), и за своим масштабом они создают проблемы для существования всего человечества (2). Не может быть так, что в глобальная проблема в Африке проблема, а на северном полюсе нет, глобальная проблема - угроза всем без исключений. Если, к примеру, глобальное потепление создает угрозу для существования всего живого на Земле, то для разрешения этого глобального бедствия нужно взаимодействие всех стран мира на уровне международных организаций, как ООН, которая создаст нормы и обязательства для всех государств (1). Не всегда глобальные проблемы связаны с нехваткой природных ресурсов: где-то нехватка, а где-то ресурсов (к примеру, нефть) много. Глобальные проблемы не есть отражение противоречия между потребностями людей и возможностями.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найдите в приведенном списке черты, отличающие глобальные проблемы от других проблем человечества. Запишите цифры, под которыми они ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Выберите в приведенном ниже списке глобальные проблемы человечества. Запишите в строку ответа цифры, под которыми они указаны в порядке возрастания.
Ответы (1)
Выберите верные суждения о глобальных проблемах современного человечества. 1) глобальными проблемами называется совокупность проблем, от решения которых зависит будущее человечества 2) глобальные проблемы могут быть самостоятельно решены отдельными
Ответы (1)
Перед вами факты, характеризующие глобальные проблемы человечества в начале XXI в. Почему эти проблемы являются общими для всех и представляют угрозу существования людей?
Ответы (1)
Назовите основные, на Ваш взгляд, черты, отличающие глобальные проблемы от других проблем человечества
Ответы (1)
Найдите в приведенном ниже списке глобальные проблемы современности. 1) ухудшение среды обитания человека 2) грубые механические приемы земледелия 3) нерациональное использование природных ресурсов 4) исчезновение многих видов животных 5)
Ответы (1)