Задать вопрос
9 сентября, 19:56

Что такое национальная принадлежность? Какие народы живут в России? Как складываются отношения между людьми разных национальностей в России и в мире?

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 21:00
    0
    Национальность - принадлежность к какой-либо нации, народу. В нашей стране проживает свыше 180 национальностей. Среди них есть народы численностью более 1 млн, например татары (свыше 5 млн), чуваши, башкиры. А также народы, насчитывающие всего несколько сотен человек, например орочи (проживают в Хабаровском крае), энцы (коренное население полуострова Таймыр) и др.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое национальная принадлежность? Какие народы живут в России? Как складываются отношения между людьми разных национальностей в России ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Национальная принадлежность помогает или мешает строить нормальные отношения между людьми? Проиллюстрируйте фактами и примерами.
Ответы (1)
Общественные отношения - это (1) отношения между обществом и природой, (2) отношения, возникающие в процессе человеческой деятельности (3) отношения между людьми в процессе производства (4) отношения по поводу власти
Ответы (1)
8. К личным отношениям в отличие от деловых относятся: 1) отношения между любыми людьми 2) отношения между приятелями 3) отношения между руководителем и подчиненным 4) отношения между коллегами.
Ответы (1)
если общественно политическая организация выражает интересы отдельных входящего в нее человека перед государством то между этим человеком и государством складываются: 1 политические отношения 2 юридические отношения 3 антагонистические отношения
Ответы (1)
Как нужно строить отношения с людьми других национальностей, чтобы все чувствовали себя комфортно?
Ответы (1)