Задать вопрос

Смысл понятий ''заработная плата''

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 06:21
    0
    Заработная плата - это денежное вознаграждение человека за труд в определенной организации. Размер заработной платы для разных категорий работников различен и зависит не только от полученной профессии, географического месторасположения места работы, но и от личностных качеств самого работника (исполнительность, ответственность, способность быстро адаптироваться к изменениям и пр.)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Смысл понятий ''заработная плата'' ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Что из перечисленного относится к переменным затратам производства? 1) заработная плата рабочих 2) расходы на закупку сырья 3) плата за пользование помещением 4) транспортные расходы 5) заработная плата директора предприятия
Ответы (1)
1. К постоянным затратам относятся 1) Заработная плата рабочим 2) Арендная плата за помещение 3) Расходы на электроэнергию 4) Расходы на сырьё
Ответы (1)
Что из перечисленного ниже может составлять доходы семьи? Ответ запиши в виде комбинации цифр. 1. Заработная плата родителей. 2. Стипендия старших детей. 3. Плата за пребывание детей в детском саду. 4. Пособие на младших детей. 5.
Ответы (1)
Дайте определения понятий: работодатель, работник, трудовой договор, заработная плата
Ответы (1)
Найдите понятие которое является обобщающим для всех остальных понятий представленного ниже ряда и запишите цифру под которой оно указано. 1) прибыль; 2) доход; 3) рента; 4) заработная плата; 5) процент.
Ответы (1)