Задать вопрос

1. в чем состоит операция деньги-товар-деньги? а вы когда нибудь к ней прибегали, если да то расскажите как она происходила. 2 Одно из главных причин, побуждающие людей накапливать деньги,-стремление получить на них процент. Объясните смысл этой операции

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 12:52
    +1
    1. Одним из способов приумножить капитал является операция деньги-товар-деньги. Имея некую сумму, человек или предприятие, организация покупает у производителя товар, отдавая им эти деньги. Затем продает товар населению, но уже по более высокой цене. Результатом этой операции покупка-продажа является получение денежных средств, включающих потраченные деньги на покупку и разницу между закупочной и продажной цены, которая является доходом. На этом основана торговля и производство.

    2. Возможность увеличить свои накопления есть и у людей, не занимающихся бизнесом. Это банковские вклады. Человек отдает деньги банку, который за пользование ими платит вкладчику определенную сумму - проценты.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. в чем состоит операция деньги-товар-деньги? а вы когда нибудь к ней прибегали, если да то расскажите как она происходила. 2 Одно из ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы