Задать вопрос

Обязательным в нашей стране является: 1) Начальное образование; 2) Общее школьное образование; 3) Среднее профессиональное образование; 4) Высшее профессиональное образование

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 20:59
    0
    Обязательными в нашей стране являются начальное и общее школьное образование. Они закладывают в школьника основные знания, которые пригодятся в жизни. Высшее и профессионально образование не являются обязательными. Человек может получить любое на выбор, либо несколько, а может и не продолжать обучение. Это его выбор. Данные виды образования более узко специализированы и направлены на обучение конкретной профессии. Но человек может и не получать их, если считает, что ему они не потребуются.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Обязательным в нашей стране является: 1) Начальное образование; 2) Общее школьное образование; 3) Среднее профессиональное образование; 4) ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Ольга учится в университете. На какой ступени образования она находится? Выбери единственный правильный ответ из четырёх вариантов: 1) среднее полное общее образование; 2) среднее профессиональное образование; 3) высшее образование;
Ответы (4)
Отслуживающий в армии Иван поступил в педагогический колледж. На каком уровне образования находится Иван? 1) Среднее общее 2) Высшее 3) Основное общее 4) Среднее профессиональное
Ответы (1)
Люди очень долго боролись за то, чтобы образование стало общедоступным. В нашей стране начальное образование стало обязательным после революции 1917 года.
Ответы (1)
Студент 4 курса технического университета Павел играет в университетской баскетбольной команде. На какой ступени образования находится Павел?
Ответы (1)
Варя перешла в 10 класс общеобразовательной школы. Она профессионально занимается плаванием. На какой ступени образования находится Варя?
Ответы (1)