Задать вопрос

Приведите примеры, доказывающие, что человек - биологическое существо. Приведите примеры, доказывающие, что человек - социальное существо.

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 02:24
    -1
    Человек существо социальное, потому что он живет в социуме и зависит от него. Благодаря воспитанию, передаче разнообразной научной, культурной, технической информации человек-получает то, что было завоевано его предками, обогащается опытом миллионов людей, живших до него. Человек как существо биологическое нуждается в пище.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Приведите примеры, доказывающие, что человек - биологическое существо. Приведите примеры, доказывающие, что человек - социальное существо. ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Как вы понимаете выражение "человек - биологическое и социальное существо"? При ответе используйте схему. Человек Биологическое (природное) начало Социальное (общественное) начало
Ответы (1)
Объясни, чем различаются два утверждение: а) человек - существо биологическое и социальное; б) человек - существо биосоциальное
Ответы (1)
Объясните, чем различаются 2 утверждения: 1) Человек - существо биологическое и социальное 2) Человек - существо биосоциальное
Ответы (1)
Чем человек отличается от животного? Что такое наследственность? Какие биологическиезнаки наследует человек? Докажи, что человек не только биологическое, но и социальное существо. Можно ли влиять на наследственность?
Ответы (1)
1) Чем человек отличается от животных? 2) Что такое наследственность? Какие биологические признаки наследует человек? 3) Докажи, что человек Не только биологическое, но и социальное существо. 4) Можно ли влиять На наследственность?
Ответы (1)