Задать вопрос

Основу семьи составляют

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 17:27
    0
    Здравствуй, ну в современных семьях основу семьи составляют: жена, муж, ребенок. Другие родственники в нее не входят. Но стоит помнить, что слово "семья" появляется, когда мужчина и женщина вступают в брак.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Основу семьи составляют ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Верны ли следующие суждения о функциях семьи: А. В современном обществе производительная функция остаётся основной функцией семьи. Б. Репродуктивная функция семьи сохраняет своё значение в обществах любого типа.
Ответы (1)
Труд членов семьи - это: а) финансовые ресурсы семьи; б) материальные ресурсы семьи.
Ответы (1)
Люди племени Р живут за счет охоты и собирательства, сами изготавливают одежду и примета быта. Они живут большими много поколениями семьями. Словно главы семьи являются законом для всех членов семьи.
Ответы (1)
Охарактеризуйте роль семьи в современном обществе. Как вы понимаете утверждение "Здоровье общества зависит от здоровья семьи"?
Ответы (1)
Члены семьи А каждое воскресенье вместе посещают супермаркет и закупают наобходимые продукты на неделю. Какая функция семьи проявляется в данном примере?1) социальная структура2) социальная роль3) социальный конфликт4) социальные нормы
Ответы (1)