Задать вопрос

Как вы думаете, возможны ли в будущем особые нравственные нормы, регулирующие поведение в Интернете или поведение космонавтов на орбитах межпланетных кораблей?

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 19:40
    0
    Такие нормы не просто возможны, а даже необходимы.

    Собственно, какая-то их часть уже наработана. У космонавтов, работающих на МКС, выработался свой свод неписанных правил поведения, позволяющих не допустить конфликтов в этом замкнутом пространстве. В Интернете сложнее - на отдельных ресурсах неписанные правила вырабатываются достаточно быстро, но то, что неприемлемо на одном сайте - может быть распространённой практикой на другом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как вы думаете, возможны ли в будущем особые нравственные нормы, регулирующие поведение в Интернете или поведение космонавтов на орбитах ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
возможны ли в будущем особые нравственные нормы
Ответы (1)
Соотнесите названия социальных норм и их определения. 1. Правовые нормы 2. Обычаи 3. Религиозные нормы 4. Обряды 5. Моральные (нравственные) нормы 6. Этикет 7. Манеры А. Традиционно установившийся порядок поведения людей Б.
Ответы (1)
Подбери примеры к каждому виду норм: обычаи, традиции, нормы морали, правовые нормы, религиозные нормы, политические нормы, эстетические нормы.
Ответы (1)
Этот Кодекс РФ содержит нормы, регулирующие судопроизводство по делам, связанным с предпринимательской или экономической деятельностью. Запишите аббревиатуру данного Кодекса.
Ответы (1)
Древнегреческий ученый Пифагор говорил: "Законодатель! Не пиши законов торговле: она не терпит их, как океан, носящий корабли". Как вы думаете, нужны ли четкие законы, регулирующие торговлю, и почему?
Ответы (1)