Задать вопрос

Кто может стать прокурором? Какие требования предъявляют к представителям этой профессии?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 16:08
    0
    Прокурором может стать человек, который обладает юридическим образованием и не один год отработал в прокуратуре. У него должно быть достаточное количество опыта практической работы, достойные моральные качества. Состояние здоровье должно быть в порядке. Назначить на должность прокурора могут только человека, обладающего гражданством России и не имеющего судимостей. Сразу прокурором не получится. Придется прийти путь по карьерной лестнице и завоевать доверие к себе. Сначала придется работать следователем, потом помощником прокурора, и только потом прокурором.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Кто может стать прокурором? Какие требования предъявляют к представителям этой профессии? ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Какие профессии вы бы назвали чисто женскими, какие - только мужскими, а какие - общими? Женские профессии Мужские профессии Общие профессии
Ответы (1)
Совет Безопасности возглавляется: 1) Председателем Правительства. 2) Президентом. 3. Генеральным прокурором.
Ответы (1)
Как ты понимаешь высказывание древнекитайского мыслителя Конфуция (ок. 551-479 гг. до н. э.) : "Благородный человек предъявляет требования к себе, а низкий человек предъявляет требования к другим"?
Ответы (1)
С помощью самостоятельно разработанной анкеты выясни, что ценят больше всего твои одноклассники в выбранной ими профессии. Обрати внимание, какие профессии наиболее популярны среди мальчиков, и среди девочек"
Ответы (1)
Используя дополнительные источники информации узнай какие требования предъявляются к человеку которыц хочет стать судьёй. Существуют ли какие либо ограничения для занятия должности судьи?
Ответы (1)