Задать вопрос

Может ли гражданин обратиться в третейский суд с ограблением с целью наказать виновных и получить компенсацию?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 22:06
    0
    Обратиться он не может, с таким требованием ему откажут. Это не имеет никакого смысла. Третейский суд не является государственным, он создается для того чтобы быстрее решить какие-то экономические разногласия между субъектами. Из-за того, что он не государственный, то наказать виновного он тоже никак не сможет. Следовательно такое обращение не имеет никакого смысла. Уголовные преступления, а ограбление является им, рассматриваются в уголовном судопроизводстве, в компетенцию третейских судов такие полномочия не входят.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Может ли гражданин обратиться в третейский суд с ограблением с целью наказать виновных и получить компенсацию? ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Квартиру гражданина Н ограбили похитив все ценные вещи. Преступников удалось найти и задержать. Может ли гражданин Н. обратился в третейский суд с требованием возмещения ему ущерба и наказания преступников?
Ответы (1)
Объясните чем отличаются суды и что рассматривают: Мировой суд, Верховный суд, Высш. Арбитражный суд, Конституционный суд.
Ответы (1)
Что по вашему мнению не может быть частью компромисса как способ конфликта а) обращение в третейский суд б) односторонние уступки в) посредничество г) прямые переговоры
Ответы (1)
В какой суд может обратиться человек в следующих ситуациях? Гражданин М. взял у друга на время автомобиль. Машина попала в аварию и получила серьёзные повреждения. М. отказывается её ремонтировать и возмещать ущерб.
Ответы (1)
Депутатом Государственной Думы может быть: 1) гражданин не моложе 21 года. 2) гражданин не моложе 30 лет. 3) гражданин не моложе 50 лет.
Ответы (1)