Задать вопрос

Отдельные предприятия и граждане стремятся уклониться от уплаты налогов. Что заставляет их так поступать?

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 14:03
    0
    Их заставляет так поступать желание побольше получить прибыли от своей деятельности. Налоги, которые нужно платить снижают доходность человека или предприятия в целом, поскольку процент прибыли пойдет на уплату налогов. В последнее время наблюдается статистика повышения ставок налогов, тем самым люди стараются "обойти закон" и не платить налоги, которые установлены государством.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Отдельные предприятия и граждане стремятся уклониться от уплаты налогов. Что заставляет их так поступать? ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Решите задачу. Завод производит 2000 машин, затраты на производство составляют 75% от цены машины. А. Определите прибыль предприятия после уплаты налога на прибыль, который составляет 25% если завод продают каждую машину по 400 т. Р. Б.
Ответы (1)
Граждане уклоняются от уплаты налогов, правильно ли они поступают?
Ответы (1)
В стране Z есть группа граждан, уклоняющихся от уплаты налогов. Используя текст и обществоведческие знания, приведите три довода, которыми можно было бы убедить их изменить своё отношение к уплате налогов.
Ответы (1)
Ученики стремятся получать хорошие оценки в школе, но задумайтесь, почему они это делают. Подумайте, почему ученики стремятся хорошо учиться и к каким результатам может привести хорошая учеба.
Ответы (1)
что можно сказать о человеке который в общественных местах ведёт себя десцепленированно а в семье как тиран то есть заставляет всех поступать по его воле
Ответы (1)