Задать вопрос

Узнайте, когда и как в России появилась традиция под Новый год украшать свои жилища еловыми ветками, ставить новогоднюю ёлку.

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 10:39
    0
    Обычай ставить елку на новый год мы позаимстовали в ЗАпадной Европе в 1701 году
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Узнайте, когда и как в России появилась традиция под Новый год украшать свои жилища еловыми ветками, ставить новогоднюю ёлку. ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Прочитайте текст и выполните задания. В Интернете был задан вопрос:"Какие у вас есть семейные традиции?" Вот некоторые ответы: "На Новый год мы собираемся за столом и пишем свои желания на листе бумаги. Ставим число и подпись.
Ответы (1)
Работаем со статистическими данными. Познакомьтесь с данными о росте численности населения планеты земля. Год Население Земли 1820 год 1 млрд 1927 год 2 млрд 1960 год 3 млрд 1974 год 5 млрд 1999 год 6 млрд 2011 год 7 млрд А.
Ответы (2)
Выполнение обязанностей мужем и женой может принимать следующие формы: а) муж выполняет только свои, а жена - свои обязанности; б) муж не выполняет свои обязанности, а жена выполняет; в) муж выполняет свои обязанности, а жена - нет;
Ответы (1)
Обычаи и традиция народов проживающих на территории России
Ответы (1)
Ценности любого народа создаются в ходе его истории, они сохраняются и проявляются в традициях народа. Когда и почему зародились представленные ниже традиции в истории России. Весной широко отмечают Масленицу. Принято наряжать и сжигать чучело зимы.
Ответы (1)