Задать вопрос

Филосов 18 века Клод Гельвеций изучал вопросы формирования человека как личности. Он утверждал, что поведение цивилизованного человека определяется такими доблестями, как любовь к справедливости и к отечеству, в то время как для дикого человека добродетелями являются сила и ловкость. Цивилизационных людей воспитывает соглашение между собой о правилах поведения, а что воспитывает дикого человека? А) школа Б) собственные потребности В) искусство и литература Г) высший разум Д) социальные сети.

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 16:25
    0
    Дикого человека воспитывают собственные потребности, а именно крайний эгоизм, когда человек не осматривается на закон, закрывает глаза даже не на этику, а на мораль, и тем самым причиняет вред другим. Если человек нацелен удовлетворять исключительно собственные потребности и не считается с окружающим миром, он становится настоящим чудовищем: будь то преступник, который руководствуется физической силой, или государственный служащий, который в ущерб своему народу крадет деньги с бюджета. Школа и соц сети, наоборот, показывают как правильно вести себя в обществе, зная что рядом с тобой существуют сотни таких же личностей, как и ты. Искусство, литература и высший разум воспитывают лучших представителей цивилизаций.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Филосов 18 века Клод Гельвеций изучал вопросы формирования человека как личности. Он утверждал, что поведение цивилизованного человека ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Какое из определений вы считаете наиболее правильным: разум - враг человека; разум-повелитель человека; разум-раь человека; разум-крест человека; разум-главное человеческое богатство? Обоснуйте свой выбор
Ответы (1)
Верны или нет следующие высказывания о потребностях? Напишите "да" или "нет". 1) Потребности есть у каждого человека 2) Неразумные потребности могут нанести вред, как самому человеку, так и обществу 3) Потребности в пище и жилище относятся к
Ответы (1)
Духовные и социальные потребности - это высшие потребности человека. Выберите из ряда только духовные и социальные потребности.
Ответы (1)
Духовные и социальные потребности-это высшие потребности человека. Выберите из ряда только духовные и социальные потребности. а) Пища, образование, одежда. б) Общение, знания, дружба. в) Деньги, семья, творчество. г) Творчество, общение, религия.
Ответы (1)
Побудительной силой обладают только: 1) врожденные потребности; 2) духовные потребности; 3) удовлетворенные потребности; 4) неудовлетворенные потребности
Ответы (1)