Задать вопрос

Иванов, желая напугать Сёмина, наставил на него заряженный газовый пистолет и стал нажимать спусковой курок, рассчитывая в последний момент остановиться. Однако механизм сработал, произошел выстрел, в результате которого Сёмин потерял зрение на один глаз. Подлежит ли Иванов уголовной ответственности? Обоснуйте свой ответ.

+3
Ответы (1)
  1. Естественно. Какими бы не были намерения Иванова, в этом случае важен итог. С точки зрения уголовного кодекса, никого не интересует, хотел ли Иванов напугать или подшутить, а то и в самом деле лишить зрения Сёмина. В итоге Сёмин лишился зрения именно по вине Иванова.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Иванов, желая напугать Сёмина, наставил на него заряженный газовый пистолет и стал нажимать спусковой курок, рассчитывая в последний момент ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Иванов ехал в переполненном автобусе и тайком похитил из кармана Чернышевой кошелёк, в котором оказалось 300 рублей. Подлежит ли Иванов уголовной ответственности? (Обоснуйте свой ответ)
Ответы (1)
14-летний был участником незаконного вооруженного формирования. Подлежит ли он уголовной ответственности? Свое мнение обоснуйте.
Ответы (1)
В присутствии сотрудников фирмы Петров нанёс пошёчину Лаптёву обозвав его нецертурными словами подлежит ли петров уголовной ответствености обоснуйте свой ответ
Ответы (1)
Отец запретил 10-летнему сыну гулять, пока тот не выполнит домашнее задание. Подлежит ли отец мальчика уголовной ответственности за незаконное лишение свободы сына? Аргументируйте свои ответ.
Ответы (1)
Зубов в 17-летнем возрасте из ревности убил свою одноклассницу. Труп потерпевшей расчленил и выбросил в реку. Через восемь лет данное преступление было раскрыто. 1. Возможно ли привлечение Зубова к уголовной ответственности. 2.
Ответы (1)