Задать вопрос

Может ли существовать общество, где соблюдаются все права человека?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 11:45
    0
    Нет такое общество невозможно.

    Как ни крути это уже утопия.

    Государство не способно контролировать каждого индивида и каждый в силу своей психологии и прочих факторов не сможет полностью соблюдать все законы и тем самым не подвергать права другого человека по сомнение и угрозу.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Может ли существовать общество, где соблюдаются все права человека? ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
1) Верны ли суждения? А. Общество не может существовать, не занимаясь материальным производством, но может существовать, не создавая духовную культуру. Б.
Ответы (1)
Техногенное общество - это 1) современное информационное общество б) переходное общество в) общество, находящееся под управлением технократов г) общество элитарного потребления
Ответы (1)
Выясни происходит ли в наше время где-либо вооружённые конфликты и соблюдаются ли в ходе их разрешения нормы международного права?
Ответы (1)
Преобладание промышленного производства характеризует а) индустриальное общество б) аграрное общество в) традиционное общество г) постиндустриальное общество
Ответы (1)
Используя знания об обществе, определите, в каком значении употребляются понятия: "древнее общество", "средневековое общество", "театральное общество", "высшее общество".
Ответы (1)