Задать вопрос

1. Какую роль семья играет в обществе? 2. В чем заключаются основные функции семьи? 3. Назовите роли, существующие в семье. Как они связаны с групповыми ролями? 4. Oт чего зависит психологический климат в семье? Какие факторы (условия) он включает? 5. Как вы понимаете, что такое семейный долг? Из чего он складывается?

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 00:59
    0
    1. Главную роль. Без семьи общество не может существовать, оно погибнет. Семья - маленькое общество, является примером поведения в социуме.

    2. Функции: рождение и воспитание детей, создание уютной атмосферы, любовь и взаимопомощь.

    3. Семейные роли: Отец, мать, дети, бабушки, дедушки, тёти, дядя. С групповыми ролями связаны тем, что есть руководящие роли, а есть те, кто в подчинении.

    4. Психологический климат зависит от родителей, их отношения к жизни и детям, умения решать проблемы.

    5. Семейный долг - это обязательство членов семьи друг перед другом, это взаимопомощь, любовь, поддержка.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Какую роль семья играет в обществе? 2. В чем заключаются основные функции семьи? 3. Назовите роли, существующие в семье. Как они связаны ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Что такое семья? как она возникает? какие бывают семьи? для чего нужна ребенку семья? хорошо ли, если в семье живет несколько поколений? какое значение имеет семья для государства?
Ответы (1)
Расставьте по степени значимости приведенные ниже факторы, обусловившие возникновение государства:-общественное разделение труда, выделение управленческого труда-возникновение частной собственности, общественных классов, эксплуатации одних людей
Ответы (1)
Что такое потребление и из чего складывается семейный бюджет
Ответы (1)
Охарактеризуйте роль семьи в современном обществе. Как вы понимаете утверждение "Здоровье общества зависит от здоровья семьи"?
Ответы (1)
1) что такое семья? 2) какое значение имеет семья для человека и для общества? 3) какими бывают семьи по своему составу? 4) чем отличается современная семья от традиционной? Какие традиционные семейные ценности сохранились в современном обществе?
Ответы (1)