Задать вопрос

16. Какие права являются имущественными: - право жить по средствам - право выбора места жительства - право на имущество, приобретённое до брака - право на имущество, подаренное в браке - право на равную часть после развода. 17. Какие права супругов являются личными: - выбор места жительства - выбор фамилии - право на вещи и предметы личного пользования - выбор рода занятий.

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 16:05
    0
    После вступления в брак, права супругов подразделяются на имущественные и личные. Личные права включают такие аспекты, как выбор фамилии, места жительства, воспитания детей. Имущественные права затрагивают вопросы совместной собственности, а также подаренной и приобретенной до брака.

    Имущественные права: право на имущество, приобретённое до брака, право на имущество, подаренное в браке, право на равную часть после развода.

    Личные права: выбор места жительства, выбор фамилии, выбор рода занятий.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «16. Какие права являются имущественными: - право жить по средствам - право выбора места жительства - право на имущество, приобретённое до ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Найдите в приведённом списке личные права супругов и обведите цифры, под которыми они указаны. 1) выбор фамилии 2) право собственности на имущество 3) право получать материальное содержание от другого супруга 4) забота о супруге 5) выбор места
Ответы (1)
1) какое имущество подлежит разделу в случае расторжении брака?1. вещи индивидуального пользования. 2. предметы роскоши. 3. вещи поларенные каждому из супругов в отдельности.
Ответы (1)
Что относится к личным неимущественным правам супругов? 1) право на материальное содержание со стороны другого супруга 2) право на долю совместной собственности супругов 3) право на выбор фамилии после заключения брака 4) право собственности на
Ответы (1)
Что из перечисленного относится к личным неимущественным правам супругов? 1. сохранение добрачной фамилии 2. совмесное решение вопросов жизни семьи 3. расторжение брака 4. дача согласия на усыновление ребёнка 5.
Ответы (1)
Политическими правами являются ... А) право на жизнь Б) право на мирные собрания, митинги, шесвия В) право на выбор места жительства Г) право на личную неприкосновенность
Ответы (1)