Задать вопрос

Почему право на свободу мысли совести и религии является одним из основных прав человека и ребёнка?

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 13:13
    0
    Эти права должна являться обязательным для любого человека и ребенка, так как именно они формируют наш внутренний мир, а внутренний мир и делает человека индивидуальностью.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему право на свободу мысли совести и религии является одним из основных прав человека и ребёнка? ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Разъясните на конкретных примерах смысл следующих прав ребёнка: - право на свободу совести; - право на жизнь; - право на образование;
Ответы (1)
Прочитай права читателя, которые разработал французский писатель и педагог Д. Пеннак. Подчеркни те права, которые тебе понравились. Подумай и допиши еще несколько прав читателя. 1) Право не читать. 2) Право пропускать и перескакивать скучные места.
Ответы (1)
Статья 19 всеобщей декларации прав человека гласит: "Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их.
Ответы (1)
Верны ли следующие суждения о религии? А. Религия оказалась долговременной, устойчивой формой культуры. Б. Культ - один из основных компонентов религии. туры. Б. Культ - один из основных компонентов религии.
Ответы (1)
Установите соотвествие между правами человека и видами прав. 1. Право на жизнь 2. право избирать и быть избранным 3. право на оборудование 4 право на охрану здоровья 5.
Ответы (1)