Задать вопрос

Мудрец знает, что глуп, а глупец думает про себя, что умен аргументы

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 21:18
    0
    Мудрый и умный человек постоянно ставит под сомнение свои убеждения и позиции. Усомнившись в них, он проводит анализ и пытается смотреть на них с разных сторон. Умный человек, если он ошибся, всегда готов признать за собой поражение. В это же время глупец, возомнивший себя умным, всегда держится упертым бараном, которого никто и никогда не способен переубедить, ведь он полностью уверен в правоте своих суждений, пусть даже ложных. Глупец не умеет признавать за собой ошибки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Мудрец знает, что глуп, а глупец думает про себя, что умен аргументы ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Молодая мать пришла к мудрецу и спросила совета, когда ей стоит начать воспитание ребенка "Каков возраст вашего ребенка?" - спросил мудрец "Всего 3 месяца" - ответила мать. "Увы? Вы опоздали. Вы опоздали ровно на 3 месяца" - сказал мудрец.
Ответы (1)
Учимся аргументировать. Прочитайте утверждения и подберите аргументы "за" и "против", сделайте вывод. Схема. Чтобы быть достойным гражданином, достаточно просто выполнять свои обязанности. Аргументы "за". Аргументы "против". Вывод.
Ответы (1)
Учимся аргументировать. Прочитайте утверждение. Приведите аргументы "за" и "против", сделайте вывод. Деятельность - единственный путь к знаниям. Аргументы "за" Аргументы "против" Вывод
Ответы (1)
Учимся аргументировать. Прочитайте утверждения. Приведите аргументы "за" и "против", сделайте выводы. Митнги играют отрицательную роль в жизни общества Аргументы "за" Аргументы "против"
Ответы (1)
Учимся аргументировать. Прочитайте утверждение. Приведите аргументы "за" и "против", сделайте вывод. Современные подростки мало приспособлены к самостоятельной жизни Аргументы "за" Аргументы "против" Вывод:
Ответы (1)