Задать вопрос

Я не хотел бы быть рабом и не хотел бы быть рабовладельцем. Это выражает мое понимание демократии. Какой смысл этого высказывания?

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 08:52
    0
    Смысл высказывания в том, что демократическая система управления подразумевает принадлежность власти всему народу. Демократия - это полное отсутствие рабов и их хозяев. Демократию можно даже назвать деклассированым обществом, в котором ты принимаешь участие в политической жизни своего государства, не взирая на свой социальный статус.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Я не хотел бы быть рабом и не хотел бы быть рабовладельцем. Это выражает мое понимание демократии. Какой смысл этого высказывания? ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
12. Экономический плюрализм возможен: А) при демократии и авторитаризме, но не при тоталитаризме; Б) только при демократии; В) при демократии и тоталитаризме, но не при авторитаризме; Г) как при демократии, так и при авторитаризме и тоталитаризме
Ответы (1)
Объясните смысл афоризмов о демократии и ответьте на вопросы. При демократии всегда есть выбор. Демократия - это признание того, что все мы как общество ответственны друг за друга ...
Ответы (1)
Прочитайте высказывания и сравните их смысл. "Преступник может иногда избежать наказания, но не страха перед ним!" "Позорно не наказание, а преступление!" Объясните смысл каждого высказывания.
Ответы (1)
В чем смысл и проблема высказывания: Ценность демократии не том, что она есть власть всех, а в том, что она есть свобода всех. (Семен Людвигович Франк)
Ответы (1)
Цености демократии и опасности демократии?
Ответы (1)