Задать вопрос

Используя факты общественной жизни и личный социальный опыт, подтвердите тремя примерами идею о том, что человек может стать самим собой лишь во взаимодействии с другими людьми, с миром через свою практическую деятельность, общение.

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 14:18
    0
    1. Человек может стать самим собой во взаимодействии с другими людьми, так как человека формирует и образует именно общество. Например, первичную социализацию человек проходит в семье, и оттого какие правила, нравы и быт царит в этой семье, таким и будет расти человек.

    2. Человек может стать самим собой во взаимодействии с миром через свою практическую деятельность. Например, выставляя свою картину на показ (результат своей творческой деятельности), художник подвергается критике, что начинает формировать как его творчество, так и его самого.

    3. Человек может стать самим собой через общение, так как, попадая в определенную соц. группу, человек начинает меняться. Например, ученик перевелся в другую школу, где бОльшая часть ученик отличники, а остальные хорошисты, соотвественно он начнет меняться и подстраиваться под всех, и начнет лучше учиться.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Используя факты общественной жизни и личный социальный опыт, подтвердите тремя примерами идею о том, что человек может стать самим собой ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Используя факты общественной жизни и личный опыт, подтвердите тремя примерами утверждение о том, что человека окружает "сделанный мир"
Ответы (1)
Какие меры юридического обеспечения прав туристов государство может принять в условиях рынка? Используя обществоведческие знания, факты общесвтенной жизни и личный социальный опыт назовите любые две меры и кратко поясните назначение каждой из них.
Ответы (1)
Используя знания курса и личный социальный опыт, проиллюстрируй примерами любые два-три способа, которыми производители воздействуют на формирование спроса.
Ответы (1)
Привлекая обществоведческие знания, факты общественной жизни, подтвердите примерами следующие суждения автора: а) "население одного государства, например России, состоит из множества языковых групп";
Ответы (1)
Потребители используют в расчётах за товары, услуги как наличные, так и безналичные деньги. Используя обществоведческие знания и личный социальный опыт, укажите одно любое преимущество и один любой недостаток безналичных денег.
Ответы (1)