Задать вопрос

Двое подростков решили попугать прохожих. Когда стемнело, они, внезапно выскочив из кустов, потребовали у проходившего мимо К. кошелек. Когда тот полез в карман, один из подростков засмеялся и сказал:"Мы пошутили". Однако К. выхватил из кармана нож и нанес одному из подростков ранение. Можно ли говорить о превышении К. пределов необходимой обороны? Почему?

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 16:08
    0
    Конечно, К. превысил нормы пределы необходимой обороны, потому что максимум, что он мог сделать это поговорить с ребятами и всё. А он нанёс ножевой удар.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Двое подростков решили попугать прохожих. Когда стемнело, они, внезапно выскочив из кустов, потребовали у проходившего мимо К. кошелек. ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Водитель автомобиля увидел, как двое подростков, выскочив из кустов у дороги, стали перебегать на противоположную сторону. Стремясь избежать наезда, он резко вывернул руль и столкнулся с другим автомобилем, причинив материальный ущерб.
Ответы (1)
Поздним вечером трое подростков встретили студента Н. и, достав ножи, накинулись на него. Получив лёгкое ранение, Н. схватил камень и ударил одного из нападавших, причинив ему тяжкие телесные повреждения. Другие разбежались. Понесёт ли Н.
Ответы (1)
Иванов ехал в переполненном автобусе и тайком похитил из кармана Чернышевой кошелёк, в котором оказалось 300 рублей. Подлежит ли Иванов уголовной ответственности? (Обоснуйте свой ответ)
Ответы (1)
Опираясь на материалы средств массовой информации, свой личный опыт, приведите примеры, иллюстрирующие правомерность необходимой. обороны.
Ответы (1)
в чем отличие необходимой обороны от крайней необходимости?
Ответы (1)