Задать вопрос

Как вы понимаете смысл пословиц? 1. У семи нянек дитя без глаза. 2. наказуй детей в юности, и они успокоят тебя в старости.

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 22:24
    0
    1. Это пословица означает, что за дело берется много людей, но оно сильно страдает.

    2. Это пословица означает, что нужно воспитывать детей так, чтобы в старости они тебе смогли принести стакан воды.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как вы понимаете смысл пословиц? 1. У семи нянек дитя без глаза. 2. наказуй детей в юности, и они успокоят тебя в старости. ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Объясните старые пословицы: "У семи нянек дитя без глаз", "Воспитывать ребёнка надо, пока он поперёк лавки лежит".
Ответы (1)
Спросите у своих родителей о друзьях их юности: в каком возрасте (в каком классе) они подружились? Сколько лет продолжается эта дружба? Что изменилось в ней за прошедшие годы? Чем дороги вашим родителям друзья юности?
Ответы (2)
Объясните смысл пословиц и поговорок о труде. 1. Поленился - и хлеба лишился. 2. Труд человека кормит, а лень портит. 3. Лентяй да шалопай - два родных брата. Найдите и запишите ещё несколько пословиц о труде.
Ответы (1)
В составленной по указанию Петра 1 книге "Юности честное зерцало, или Показание к житейскому обхождению, собранное от разных авторов " говорилось: "Никто не смеет повеся голову и потупя глаза в низ по улице ходить или на людей косо взглядывать, но
Ответы (1)
Как вы понимаете следующие слова американского писателя XIX века Р. Эммерсона: "В молодости мы бываем реформаторами, а в старости - консерваторами.
Ответы (1)