Задать вопрос

Этот немецкий философ российского происхождения объединял справедливость, мудрость, храбрость и самообладание в ценности античной морали. А любовь к ближнему, доверие, искренность и верность в ценности христианской морали. Назовите этого человека.

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 13:00
    0
    Николай Гартман. Он родился 20 февраля 1882 в Риге (Российская империя, Лифляндия), учился в Петербурге и городе Дерпт (он же Юрьев и Тарту) на территории современной Эстонии. В 1905 из-за революции уехал из России в городе Марбург (земля Гессен) на территории Германии, где в 1907 получил степень доктора философии. Преподавал в университетах Берлин, Марбурга, Кельна, Геттингена. Среди его студентов были известные люди - Борис Пастернак (автор "Доктора Живаго") и Ганс Гадамер (философ, автор "Истина и метод", прожил 102 гола).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Этот немецкий философ российского происхождения объединял справедливость, мудрость, храбрость и самообладание в ценности античной морали. А ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию