Задать вопрос

Какие виды социального прогресса - реформа или революция - предпочтительнее для развития общества?

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 18:48
    0
    Это зависит от того, в каком состоянии общество находится в данный момент. Если все хорошо, нет никаких волнений и противоречий - общество будет развиваться реформационным путем. Если же в обществе царит нарастающее недовольство - революция не заставит себя долго ждать.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие виды социального прогресса - реформа или революция - предпочтительнее для развития общества? ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Что из этого реформа а что революция 1) Изменение всех или большинства сторон общественной жизни; 2) Проводится только органами государственной власти; 3) Носит скачкообразный характер; 4) Является видом социального прогресса;
Ответы (1)
1. В чем заключается противоречивый характер прогресса? 2. Какие критерии прогресса предлагались мыслителями различных эпох? В чем их плюсы и минусы? 3.
Ответы (1)
Основными формами социальных преобразований являются а) революция и переворот б) революция и реформа в) эволюция и реформа г) эволюция и переворот
Ответы (1)
Выберите верные суждения о революционном пути развития общества и запишите цифры, под которыми они указаны. 1). Для революции характерно резкое радикальное изменение общества, влекущее за собой смену общественного строя. 2).
Ответы (1)
Прочитайте приведённый ниже текст, каждое положение которого обозначено определённой буквой. (А) Вопрос о критериях общественного прогресса на протяжении веков вызывает споры учёных.
Ответы (1)