Задать вопрос

А2. Переход предприятия из рук частных предпринимателей в государственную собственность составляет суть: А) национализации; Б) инфляции; В) приватизации; Г) разгосударствления.

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 13:06
    0
    Правильный ответ: А. Процесс изъятия предприятий, зданий, хозяйств и прочих производственных и непроизводственных объектов из частных рук в пользу государства называется национализацией. Подобный процесс происходил в годы установления советской власти в начале 20 века. В этот период предприятия тяжелой, а затем и легкой промышленности переходили в пользу государства. Командная экономика предполагала директивное управления данными факторами производства, так как это считалось наиболее прогрессивной моделью.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «А2. Переход предприятия из рук частных предпринимателей в государственную собственность составляет суть: А) национализации; Б) инфляции; В) ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы