Задать вопрос

Почему в истории человечества с древнейших времён и до наших дней идёт борьба за власть? Чем власть привлекательна? Своё мнение подтвердите примерами.

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 22:03
    0
    Борьба за власть лежит в нашей природе. Это биологический элемент, помноженный на социальные факторы. Никто не хочет оказаться на обочине этой жизни, а власть дает пространство для реализации каких-либо своих идей. Негативным примером может быть Адольф Гитлер, пришедший к власти в результате борьбы за неё и устроивший геноцид отдельных слоев населения Земли. Он так же боролся за власть, как борется президент страны в наше время. Только разница лишь в методах и идеях, которые лежат в голове у каждого, кто хочет получить власть.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему в истории человечества с древнейших времён и до наших дней идёт борьба за власть? Чем власть привлекательна? Своё мнение подтвердите ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы