Задать вопрос

Перечислите и охарактеризуйте нормы морали

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 00:07
    0
    Нормы морали направлены на составления у людей понятие плохого и хорошего, добра и зла. Нормы морали не имеют юридический ответственности, а имеют общественное порицание. Выделяют моральные нормы касающиеся справедливости (поступай по совести), чести (если дал слово, то сдержи его), нормы касающиеся доверия, моральные нормы конфиденциальности, моральные нормы уважения старших (уступать место в автобусе и тому подобное), не обижать слабых (тут вроде все и так ясно, если ты знаешь, что ты сильнее, то не надо пользоваться своим положением).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Перечислите и охарактеризуйте нормы морали ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Подбери примеры к каждому виду норм: обычаи, традиции, нормы морали, правовые нормы, религиозные нормы, политические нормы, эстетические нормы.
Ответы (1)
Соотнесите названия социальных норм и их определения. 1. Правовые нормы 2. Обычаи 3. Религиозные нормы 4. Обряды 5. Моральные (нравственные) нормы 6. Этикет 7. Манеры А. Традиционно установившийся порядок поведения людей Б.
Ответы (1)
Верны ли суждения о морали? А. Моральные нормы возникли с появлением государства Б. Одним из признаков морали является добровольность выполнения ее требований А) верно только А Б) верно только Б В) верны оба суждения Г) оба суждения неверны
Ответы (1)
Кем устанавливаются нормы морали и нормы права
Ответы (1)
Поступай по отношению к другим Так как ты хотел бы чтобы они поступали по отношению к тебе Это пример 1) традиции 2) нормы морали 3) правила этикета 4) нормы права
Ответы (1)