Задать вопрос
23 апреля, 04:14

Что может служить моральной основой брака?

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 05:22
    0
    Моральной основой брака служат доверие к своему партнеру с обеих сторон. Вообще, не может быть какой-либо основы, ведь сам брак должен подкрепляться особыми моральными устоями и ценностями. Они должны быть негласными, это не конституция и не уголовный кодекс, оба человека в браке должны осознавать серьезность и ответственность за какие-либо свои действия.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что может служить моральной основой брака? ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Что является моральной основой брака?
Ответы (1)
Проанализируйте приведенные ниже ситуации. Объясните, будет ли зарегистрирован брак между гражданами. 1) Шестнадцатилетние молодой человек и девушка подали заявления о регистрации брака в орган ЗАГС.
Ответы (1)
В обществе есть мнение, что для укрепления семьи и брака следует предельно усложнить процедуру расторжения брака. Предположите, каковы плюсы и минусы такой ситуации. (Приведите два плюса и два минуса.)
Ответы (1)
В обществе есть мнение, что для укрепления семьи и брака следует предельно усложнить процедуру расторжения брака. Используя обществоведческие знания, предположите, каковы "плюсы" и "минусы" такого решения (приведите два "плюса" и два "минуса").
Ответы (1)
Конституция Республики Беларусь является: а) правовой основой идеологии белорусского государстваб) социально - экономической основой идеологии белорусского государства
Ответы (1)