Задать вопрос

Спорят два шестиклассника. Один говорит, что человек не может влиять на политику государства, а другой считает, что есть много способов влияния граждан на политику властей. Кого из спорящих вы поддерживаете и почему?

+3
Ответы (1)
  1. Я соглашусь со вторым. В современном обществе упростили доступ к вопросам управления государством, появилось большое количество информации, а также возможности хотя бы косвенно поучаствовать в управлении государством.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Спорят два шестиклассника. Один говорит, что человек не может влиять на политику государства, а другой считает, что есть много способов ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Спорят два шестиклассника. Один заявляет, что Россия - страна демократическая, значит, все могут делать всё, что захотят!" А другой возражает: "Нет, при демократии у всех граждан есть не только права, но и обязанности!
Ответы (1)
Спорят два шестиклассника. Один заявляет, что с развитием общества социальное неравенство исчезнет. А второй уверен, что в любом обществе будет существовать социальное неравенство. Кого в этом споре вы поддерживаете и почему?
Ответы (1)
Спорят два шестиклассника один заявляет что с развитием общества социальное неравенство исчезнет а 2 верно ли что в любом обществе и будет существовать соцально неравенство. кого в этом споре вы поддерживаете и почему?
Ответы (1)
Спорят два друга. Один говорит:"У богатых людей, как и у других, в жизни существуют много проблем". А его товарищ не соглашается: У богатых людей не может быть серьезных проблем. У них есть возможность справиться с любым сложностями".
Ответы (1)
Спорят два друга. Один говорит: "У богатых людей, как и у других, в жизни существуют много проблем." А его товарищ не соглашается: "У блгатых людей не может быть серьозных проблем. У них есть возможность справиться с любыми сложностями.
Ответы (1)