Задать вопрос

Как ты понимаешь характеристику "достойный образ жизни"? Предложи и обоснуй её состовляющее

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 17:06
    0
    Достойный образ жизни - это такой образ жизни, которого достоен человек.

    Человек должен быть свободен. Люди должны быть равны, потому как ни один человек не может иметь больше прав, чем другой. Человек не должен эксплуатировать другого человека, так как это порождает классы, а классы порождают государство, которое не дает человеку быть свободным, потому как пока есть государство, нет свободы, когда есть свобода, нет государства.

    Человек должен иметь доступ ко всем материальным и духовным благам, он должен трудиться сам, по желанию, должен отказаться от частной собственности, и использовать только общественную. Человек должен соблюдать основные правила общежития.

    Достойный образ жизни для человека - "от каждого - по способностям, каждому - по потребностям".
  2. 17 июня, 17:56
    0
    Достойный образ жизни, это такой образ, когда человек соблюдает все моральные и правовые нормы, которые могут быть в обществе. Также человек может своим собственным примером показывать как нужно себя вести и что делать. Достойный образ жизни, это такой, что вызывает уважение в остальных. Многие хотят жить, как вот этот человек, ведь он своим трудом заработал деньги, построил дом и никого не обманывал. Вот описание того, что живет достойной жизнью. Также очень важно, чтобы человек абсолютно честно добивался относительно больших успехов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как ты понимаешь характеристику "достойный образ жизни"? Предложи и обоснуй её состовляющее ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы