Задать вопрос

Почему в современном мире невозможно существовать без государства

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 04:33
    0
    В современном мире невозможно существовать отдельно от государства, потому что оно осуществляет множество функций. Обеспечение безопасности своих граждан, социальная поддержка семей, болеющих людей и людей, имеющих различные увечья. Государство дает возможность развиваться, образовываться, работать по призванию. Государство совершенствуется, улучшая жизни своего населения путем реформ и оптимизации управления. Гражданство государства дает право путешествовать по установленным законами документам.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему в современном мире невозможно существовать без государства ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Верны ли следующие суждения о роли науки и ученых в современном мире? А. В современном мире возрастает степень ответственности ученых за последствия их деятельности. Б. В современном мире сокращается влияние науки на развитие общества.
Ответы (1)
Может ли существовать информационное общество без государства? Почему роль государства в нем можно оценить как противоречивую?
Ответы (1)
1) Верны ли суждения? А. Общество не может существовать, не занимаясь материальным производством, но может существовать, не создавая духовную культуру. Б.
Ответы (1)
Верны ли следующие суждения о роли науки в современном мире? А. Наука помогает человеку систематизировать знания об окружающем мире. Б. Наука стремится к достоверности получаемых результатов.
Ответы (1)
Верны ли следующие суждения о роли государства в рыночной экономике? А. В современном мире государство совершенно не вмешивается в экономику. Б. Государство регулирует рынок при помощи системы правовых норм.
Ответы (1)