Задать вопрос

Права и обязанности гражданина Древних Афин и гражданина РФ - общее и различия.

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 06:03
    0
    Из общего можно отметить то, что и гражданин Древних Афин, и гражданин РФ имеют право сами принимать участие в управлении страной и входить в состав суда.

    Из различий выделяется то, что в Греции гражданскими правами наделялись только Мужчины, женщины же в своих правах были серьезно урезаны. В России же на законодательном уровне мужчины и женщины равны. Также права и обязанности гражданина РФ вступают в полную силу только с восемнадцатилетнего возраста человека в отличии от древней Греции.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Права и обязанности гражданина Древних Афин и гражданина РФ - общее и различия. ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Получение образования является: 1. правом гражданина 2. обязанностью гражданина 3. долгом гражданина 4. желание гражданина
Ответы (1)
1) Какие обязанности есть у граждан России? Попробуйте доказать их целесообразность. А каковы ваши обязанности? 2) Подумайте, могут ли в государстве существовать права без обязанностей? А обязанности без прав?
Ответы (1)
Объясните понятия. 1. Права человека и гражданина - 2. Обязанности гражданина -
Ответы (1)
Выполнение обязанностей мужем и женой может принимать следующие формы: а) муж выполняет только свои, а жена - свои обязанности; б) муж не выполняет свои обязанности, а жена выполняет; в) муж выполняет свои обязанности, а жена - нет;
Ответы (1)
Шотландский поэт У. Драммонд говорил: "У собственности есть свои обязанности, так же как и права". Согласен ли ты с этим утверждением? Аргументируй свой ответ. Назови "права собственности", "обязанности собственности".
Ответы (1)