Задать вопрос

Составьте небольшой словарь по теме "Сохранение правопорядка и законности" (в него должны войти пять слов с определениями).

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 10:06
    0
    Правопорядок - закрепленный правовыми нормами порядок общественных отношений.

    Преступление - совершенное с умыслом или по неосторожности общественно опасное деяние, запрещенное уголовным законом под страхом наказания.

    Правонарушение - действие, нарушающее право, закон и идущее вразрез с общественными отношениями, нормируемыми правом.

    Проступок - поступок, являющийся нарушением каких-нибудь норм, правил поведения.

    Уголовное наказание - мера государственного принуждения, применяемая по приговору суда к лицам, совершившим преступления, и заключающаяся в ограничении их прав и свобод.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составьте небольшой словарь по теме "Сохранение правопорядка и законности" (в него должны войти пять слов с определениями). ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Составьте словарь по теме "Государственное устройство России" (7-8 важнейших терминов с определениями).
Ответы (1)
Поспорили два ученика. один заявляет "конституцию должны писать люди, которые специально изучали законы, а остальные граждане не должны её обсуждать и вносить свои предложения. И принимать Конституцию они тоже не должны".
Ответы (1)
Спорят два шестиклассника. Один заявляет: "Конституцию должны писать люди, которые специально изучали законы, а остальные граждане не должны её обсуждать и вносить свои предложения. И принимать Конституцию они тоже не должны.
Ответы (1)
Спорили два мальчика! Один утверждает, что конституцию должны писать люди хорошо знавшие закон, а обычные граждане должны ее обсуждать и предлагать внести свой закон", Второй же говорит что конституцию должны писать обычные граждане" Кто же прав?
Ответы (1)
Составьте небольшой связный рассказ на тему "Положение человека в обществе". В рассказе обязательно должны быть использованы следующие термины: прирожденные черты, приобретенные черты, характер, социальный статус, ответственность, права, обязанности.
Ответы (1)