Задать вопрос
18 мая, 03:26

Раскройте понятие "радиоактивности", назовите виды радиоактивности и приведите примеры проявления радиоактивности в природе и в практической деятельности людей.

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 03:56
    0
    Радиоактивность - это способность некоторых атомных ядер самопроизвольно превращаться в другие ядра с испусканием частиц и электромагнитного излучения.

    Естественная радиоактивность обусловлена радиоактивными изотопами (нуклидами), содержащимися в земной коре и гидросфере.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Раскройте понятие "радиоактивности", назовите виды радиоактивности и приведите примеры проявления радиоактивности в природе и в ...» по предмету 📕 ОБЖ, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы ОБЖ
Подготовьте доклад по истории исследования радиоактивности (создание ядерного оружия, использование радиоактивности в мирных целях). Развернутый план доклада запишите в рабочей тетради.
Ответы (1)
Прочитайте в учебнике информацию о перечисленных природных явлениях, кратко выпишите в тетрадь их определения и приведите примеры чрезвычайных ситуаций, которые были вызваны этими явлениями. Землетрясение это - ...
Ответы (1)
Используя текст учебника, другие источники и примеры, обоснуйте следующее утверждение: "При всем многообразии форм проявления терроризма он преследует одну цель - сделать власть и людей заложниками своих преступных интересов, вызвав у населения
Ответы (1)
Объясните, какую роль играет активный отдых на природе в жизнедеятельности современного человека. Перечислите основные виды активного отдыха на природе.
Ответы (1)
Дайте определение ионизирующего излучения. Приведите 2 примера использования ионизирующего излучения в деятельности людей.
Ответы (1)