Задать вопрос

Почему не рекомендуется собирать ягоды и грибы около автомагистралей и промышленных объектов?

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 16:56
    0
    Растения способны поглащать все вредные вещества из почвы и воздуха и накапливать их в себе, особенно "любят" они накапливать радиоактивные элементы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему не рекомендуется собирать ягоды и грибы около автомагистралей и промышленных объектов? ...» по предмету 📕 ОБЖ, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы ОБЖ
Ответьте на вопросы 1. Прочитай советы на стр, 143 учебника и ответь на вопросы. Ответы помогут тебе сберечь свое здоровье. А. Каким правилам вы придерживаетесь дома? Б. Что ты узнал нового? 2.
Ответы (1)
Почему нельзя собирать грибы и ягоды вдоль автомобильных дорог?
Ответы (1)
1. В чем заключается опасность наводнения для жизнедеятельности человека? 2. Какие критерии определяют вашу безопасность при купании в открытых водоёмах? 3. Какие меры безопасности рекомендуется соблюдать во время водных походов? 4.
Ответы (1)
Закончите предложение. 1. Допиши определение сторон света, используя местные признаки. Ягоды и фрукты при созревании ... Цветы многих растений поворачиваются вслед за Солнцем, поэтому около полудня ... Почва летом около больших камней ...
Ответы (1)
Ответьте на поставленные вопросы - Почему здоровый образ жизни следует считать индивидуальной системой поведения каждого человека? - Какой режим работы на компьютере рекомендуется соблюдать в зависимости от возраста пользователя?
Ответы (1)