Задать вопрос
2 января, 00:13

Вставьте пропущенные в тексте слова: "Отравление происходит при попадании токсического (ядовитого) вещества внутрь ... Токсическое вещество может попасть в ... человека четырьмя путями: через ..., рот, кожу и в результате ... (при укусе насекомыми и животными, а также при введении лекарства шприцем) ... - это сильный яд, содержащийся в табаке. При курении табака ... всасывается в организм".

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 01:14
    0
    Отравление происходит при попадании токсического

    (ядовитого) вещества внутрь организма. Токсическое вещество может попасть в организм человека четырьмя

    путями: через дыхательные пути, рот, кожу и в результате инъекций (при укусе насекомыми и животными, а также при введении лекарства шприцем).

    Никотин - это сильный яд, содержащийся в табаке. При курении табака никотин всасывается в организм
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вставьте пропущенные в тексте слова: "Отравление происходит при попадании токсического (ядовитого) вещества внутрь ... Токсическое вещество ...» по предмету 📕 ОБЖ, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы ОБЖ
Закончите предложения. Когда делаешь искусственное дыхание рот в рот, необходимо запрокинуть ... Когда делаешь искусственное дыхание рот в рот, необходимо зажимать ... Когда делаешь искусственное дыхание рот в рот, необходимо следить ...
Ответы (1)
Какими путями отправляющие вещества (ОВ) проникают в организм человека в результате: а) вдыхания зараженного воздуха, попадания ОВ в глаза, на кожу или при употреблении зараженной пищи и воды б) попадание на одежду, обувь и головные уборы в) их
Ответы (1)
Расставь последовательность действий при укусе ядовитого паука - синим цветом, змеи - красным. Смазать место укуса йодом, одеколоном, спиртом или зеленкой. Наложить на место укуса стерильную повязку.
Ответы (1)
Ядовитые вещества могут попасть в организм человека разными путями. Назови их?
Ответы (1)
Справедливо ли утверждение, что курить вредно только детям, так как их организм ещё не сформировался, а взрослым курить можно, так как их организм стойко противостоит воздействию различных веществ, выделяющихся при сгорании табака?
Ответы (1)