Задать вопрос

Проведите анализ опубликованных материалов по аварии на Саяно Шушинской ГЭС и сформулируйте причины аварии. Ответьте на вопрос: "Может ли нарушение техники безопасности привести к ЧС на ГТС?". Предложите меры предупреждения аварий на гидротехнических сооружениях.

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 20:11
    0
    Гидроагрегат разрушили вибрации, возникавшие при его переходе через не рекомендованную зону. При этом, гидроагрегат сигнализировал о своем ненормальном состоянии повышенной, превышающей допустимые нормы вибрацией, на которую персонал не обратил внимания. Самое основное подбирать компетентный и квалифицированный персонал
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Проведите анализ опубликованных материалов по аварии на Саяно Шушинской ГЭС и сформулируйте причины аварии. Ответьте на вопрос: "Может ли ...» по предмету 📕 ОБЖ, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы ОБЖ
Охарактеризуйте основные факторы, которые могут привести к аварии на гидротехническом сооружении. Проанализируйте мероприятия, которые проводятся в Российской Федерации, по профилактике аварий на гидротехнических сооружениях и по защите населения от
Ответы (1)
Перечислите поражающие факторы аварий на гидротехнических сооружениях:
Ответы (1)
Перечислите последствия гидротехнических аварий по категориям. Социальные - Эеологические - Экономические-
Ответы (1)
Из Интернета приведите примеры техногенных аварий, обснуйте и проанализируйте причины возрастания факторов риска для безопасности человека по мере повышения технического оснащения его жизнедеятель - ности.
Ответы (1)
С помощью материалов учебника и информации из дополнительных источников сформулируйте и охарактеризуйте основные меры профилактики для снижения риска заражения ВИЧ-инфекцией. Свои выводы запишите в тетрадь.
Ответы (1)