Задать вопрос
4 июля, 13:40

Допишите рядом с каждым определением природного явления ключевое слово (варианты: метель, снежный занос, пурга, обледенение, гололёд) ... - сильный ветер со снегопадом ... - это перенос снега ветром над землёй ... - это природное явление, связанное с обильным выпадением снега при скорости ветра свыше 15 м/с (54 км/ч) и продолжительности снегопада более 12 ч.

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 14:59
    0
    Пурга - сильный ветер со снегопадом.

    Метель - это перенос снега ветром над землёй.

    Снежный занос - это природное явление, связанное с обильным выпадением снега при скорости ветра свыше 15 м/с (54 км/ч) и продолжительности снегопада более 12 ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Допишите рядом с каждым определением природного явления ключевое слово (варианты: метель, снежный занос, пурга, обледенение, гололёд) ... - ...» по предмету 📕 ОБЖ, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы ОБЖ
Я не полезу на скалы без ... Избегай передвижения по каменистым россыпям и тем более скалам после ... Не используй в качестве опоры ... Вскоре после сильного снегопада я не пойду на крутые склоны, потому что возникает угроза ...
Ответы (1)
1 временное прекращение движения на срок более 10 мин не связанное с посадкой высадкой пассажиров погрузкой выгрузкой грузов. 2 участок идеально гладкой и прямой дороги по которому легковым машинам разрешается ехать только с высокой скоростью.
Ответы (1)
При выборе места для стоянки необходимо соблюдать ряд требований. Пронумеруй эти требования по степени значимости - первостепенные (1) и второстепенные (2). - Наличие рядом источника воды и дров ... - Отсутствие лавинной опасности ...
Ответы (1)
Ответьте на вопросы. 1. В городской жизни толпа - это опасное явление. Что такое толпа? 2. В каких ситуациях может возникнуть толпа на улицах города? Приведи 2-3 примера. 3. Чем опасна толпа? 4. Что такое паника? 5. Чем опасна паника? 6.
Ответы (1)
Дополните фразу: "Тяжелое заболевание, связанное с патологическим пристрастием к наркотикам за счет их систематического употребления, называется ...
Ответы (1)