Задать вопрос

Как оборудованы и для чего предназначены коллективные средства защиты (убежища гражданской обороны) ?

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 06:41
    0
    Каждое убежище оснащено фильтропоглотителями, которые защищают от проникновения хлора, фостена, сероводорода и многих других ядовитых веществ. Убежища гражданской обороны обеспечивают надежную защиту в случае аварии с выбросом химически опасных веществ.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как оборудованы и для чего предназначены коллективные средства защиты (убежища гражданской обороны) ? ...» по предмету 📕 ОБЖ, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы ОБЖ
Проанализируйте основные права и обязанности граждан Российской Федерации в области гражданской обороны. Сформулируйте свои индивидуальные права и обязанности по гражданской обороне.
Ответы (1)
Обоснуйте в тетради данное положение с помощью полученных знаний и примеров: "Оповещение, эвакуация и укрытие населения в защитных сооружениях гражданской обороны обеспечива - ют минимизацию последствий чрезвычайных последствий техногенного
Ответы (1)
Проанализируйте основное содержание и предназначение обороны нашей страны в условиях современного мира. Охарактеризуйте значение воинской обязанности для обороны государства. Свои выводы запишите в тетрадь (10-15 предложений).
Ответы (1)
В предложенном тексте допишите пропущенные слова: "Защитные сооружения в зависимости от защитных свойств подразделяются на убежища ... укрытия. Они строятся заблаговременно.
Ответы (1)
Как подразделяются защитные сооружения гражданской обороны по своему предназначению и защитным свойствам?
Ответы (1)